Подпись Творца: продукты, напоминающие человеческие органы

Автор: 01.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Вы не обращали внимания на то, что некоторые продукты своей формой напоминают органы человеческого тела, и в то же самое время удивительным образом оказываются полезными для их функционирования! Это шутка, интересное совпадение или глубокий принцип мироздания?

Решайте сами, но, тем не менее, существованию этой научной концепции уже ни много, ни мало — несколько веков. Но прежде чем рассмотреть конкретные примеры, послушайте немного мистической предыстории. Уверен, даже если вы не спали на ботанике, эти тайны никто не посмел бы вам открыть.

Подписи Творца

Эта концепция впервые, вероятно, была оглашена Парацельсом (1493-1541) — швейцарским врачом, алхимиком и философом. Парацельс считал, что природа является живым организмом, а человек и Вселенная также являются жизнями. Он обнаружил множество фактов, указывающих на связь между внешним видом растений и заболеваниями человека.

Позже, в начале 1600-х годов, Якоб Беме (1575-1624), простой сапожник из германского города Герлиц, в возрасте 25 лет испытал глубокое мистическое видение. Ему приоткрыли существование связи между человеком, природой и Создателем всего сущего. В результате он написал книгу Signatura Rerum («Подписи всех Вещей»). В те времена его книга стала примером духовной связи человека с миром природы, а понятие «подписи Бога» было принято медициной.

Книга «Доктрина Подписи» была написана ботаником Уильямом Коулзом (1626-1662), который в итоге популяризировал эту концепцию для практического медицинского использования. Коулз обнаружил, что орехи хорошо подходили для лечения недугов головы, потому что «они имеют совершенную Подпись Творца».

В то время как современная аллопатическая медицина пыталась списать «Доктрину Подписи», как суеверие, исследования неоднократно доказывали, что её основные принципы верны. Фасоль, например, не только напоминает по форме и цвету почки, но также помогает при регулярном употреблении поддерживать функционирование почек. Вот некоторые подписи, которые заметны даже обывателю.

Растения и органы

Помидоры и сердце
. Так же как и человеческое сердце, помидоры красного цвета и обычно содержат полые камеры с красным соком. Они являются непревзойдённым источником ликопина. Ликопин представляет собой растительное химическое вещество, которое предотвращает болезни сердца и нейтрализует вредные эффекты атерогенного холестерина. Кроме того, помидоры богаты фолиевой кислотой, необходимой для кроветворения и транспорта кислорода эритроцитами.

Читайте подробнее: «Вся мощь помидора в одной таблетке»

Виноград и лёгкие
. Горсти винограда напоминают структурные единицы лёгких (ацинусы с альвеолами). В ацинусах (от лат. acinus – виноградная гроздь) кислород переходит из лёгких в кровь, а углекислый газ — обратно. Доказано, что виноград снижает риск заболевания раком лёгких, а проантоцианидины косточек красного винограда способны минимизировать риск аллергии, связанной с бронхиальной астмой.

Грецкие орехи и мозг
. Наделённые двумя полушариями, грецкие орехи напоминают череп и мозг. Грецкие орехи содержат большое количество омега-3 жирных кислот, которые способны защитить нервную ткань мозга и предотвратить снижение когнитивных способностей.

Читайте подробнее: «Грецкий орех — лекарство на все случаи»

Морковь и радужка глаза
. Нарезанная морковь напоминает человеческий глаз и сложный узор радужной оболочки. Это намёк? Морковь очень богата бета-каротином, который сводит к минимуму вероятность развития катаракты и возрастной макулярной дегенерации, характерной для лиц старше 65 лет.

Авокадо и матка
. Для созревания авокадо необходимо около девяти месяцев, и только тогда в его утробе появляется необычайно большое семя (малыш). Употребление авокадо помогает стабилизировать уровни женских половых гормонов, убрать лишний вес после родов и защитить от рака шейку матки.

Читайте подробнее: «Несколько веских причин для покупки авокадо»

Инжир и яички
. Эти сладкие плоды висят парами, защищены нежной кожей, а внутри — тысячи белых косточек. Остаётся добавить, что инжир увеличивает количество сперматозоидов и их подвижность. Инжир помогает мужчинам справиться с бесплодием.

Сельдерей и кости
. Палочки сельдерея имеют похожее с костной тканью содержание натрия и кальция. Оба этих микроэлемента необходимы для здоровья костной ткани.

Ну, хватит. Если вас всё ещё обуревают сомнения, вы можете проверить и другие примеры: сладкий картофель и поджелудочная железа, цитрусовые в разрезе и молочные железы женщин, а также другие. Отбросьте все современные знания и судите непредвзято. Неужели всё подписано Творцом?

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА