Удивительные животные, обитающие в бассейне реки Амазонки

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
Тропические леса Амазонии занимают 5,5 млн км² и являются крупнейшими в мире. Лес расположен на большей части территории, находящейся в бассейне Амазонки (7 млн км²), и принадлежит девяти странам. Большая часть леса, 60 процентов, находится в пределах границ Бразилии, а затем в порядке убывания — в Перу, Колумбии, Венесуэле, Эквадоре, Боливии, Гайане, Суринаме и Французской Гвиане.

На леса Амазонии, также известные как амазонские джунгли, приходится более половины оставшихся тропических лесов планеты, они являются домом для миллионов видов растений и животных, в том числе для 2,5 млн видов насекомых, 40 000 видов растений, около 2 000 птиц и млекопитающих, 3 000 видов пресноводных рыб и более 370 типов рептилий.

Учёные постоянно заново открывают для себя тропический лес: он каждый раз удивляет их своим великолепием. Вот фотографии некоторых из самых уникальных и любимых животных джунглей.

Амазонская черепаха в тропическом лесу Амазонки. Фото: Shutterstock


Амазонская черепаха в тропическом лесу Амазонки. Фото: Shutterstock

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА