Плавающий гусеничный вездеход СМ-581 — машина-амфибия

The Epoch Times02.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Россия, 2 октября. На выставке Russian Arms Expo-2013 в Нижнем Тагиле был продемонстрирован плавающий гусеничный вездеход СМ-581.
Выставка Russian Arms Expo-2013 в Нижнем Тагиле. Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
Выставка Russian Arms Expo-2013 в Нижнем Тагиле. Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
Вездеход выпущен Курганским заводом нестандартного оборудования (КЗНО), который находится в столице крупного военно-промышленного региона России — Нижнем Тагиле. СМ 581 — это не просто внедорожная машина, она ещё умеет плавать. Её предназначение состоит в перевозке пассажиров и грузов в основном по слабонесущим грунтам.

Производители окрестили СМ-581 снегоболотоходом. А в целом вездеход можно назвать машиной-амфибией. Она обладает высоким уровнем проходимости и плавучести. СМ-581 разработали для эксплуатации в трудных климатических условиях, по бездорожью.

Снегоболотоход имеет удельное давление на грунт всего 0,14 кг/кв. см (ниже, чем у человека), при этом он способен перевозить груз весом до тонны. Вездеход может быть оснащён бензиновым или дизельным двигателем в зависимости от модификации.

Стоимость СМ-581 примерно составляет 1,5 млн рублей в зависимости от комплектации.

На примере этой машины можно сделать вывод, что выставка Russia Arms EXPO 2013 выполнила свою миссию: оказала содействие в наглядной демонстрации и продвижении самой передовой российской военной техники.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА