Самый быстрый автомобиль будет запущен в серийное производство

The Epoch Times02.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. 2 октября. Британская и шведская автомобилестроительные компании с разницей в 10 дней заявили о своих намерениях запустить в производство самый быстрый в мире автомобиль.

Фото: ANDERS ANDERSSON/AFP/Getty Images


Фото: ANDERS ANDERSSON/AFP/Getty Images

Шведская компания Koenigsegg пообещала, что, на каждый килограмм массы модели Koenigsegg One:1 (весом 1400кг) будет приходиться одна лошадиная сила. Инженеры дают этой машине гарантийный разбег до 450 километров в час. Причём разгоняться она должна очень быстро — за 20 с небольшим секунд.

И хотя, как говорят производители, эта машина будет самой быстрой в категории серийных машин, количество планируемого тиража составит лишь шесть штук.

Стоимость такого эксклюзивного авто составит не менее двух миллионов долларов США.

Другая компания — Keating из Великобритании, строит планы по увеличению продаж своих автомобилей под названием The Bolt. При большом объёме продаж цена на такой суперкар не будет заоблачной — в районе 180 тысяч евро. Тем не менее, скоростной рубеж компания планирует увеличить до 500 километров в час.

А мощность их особого двигателя на выходе должна обеспечивать до 2500 лошадиных сил. При этом машина собирается из лёгких материалов, и вес её не превышает 900 килограмм.

Стоит отметить, что борьба за звание самого быстрого автомобиля продолжается довольно давно, и в книгу рекордов Гиннесса за последние два года изменения в отношении лидера вносились не однократно.

На данный момент Shelby Ultimate Aero, который разгоняется до 413 километров в час, остаётся зафиксированным лидером.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА