В Санкт-Петербурге работа метро восстановлена после пожара

The Epoch Times02.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Санкт-Петербург, 2 октября. В Петербурге восстановлена работа подземки после пожара. Спасатели ликвидировали пожар, который в среду, 2 октября, остановил работу нескольких станций.
Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images
Примерно около 12.50 на станции «Петроградская», где велись ремонтные работы, произошло задымление. В подсобном помещении загорелись перегородки из пластика на площади 7 кв. метров. На ликвидацию пожара пожарным понадобилось около часа. Погибших и пострадавших нет.

Из-за данного инцидента приостановили движение на «синей» ветке метрополитена от станции метро «Невский проспект» до станции метро «Озерки». Всего было закрыто три станции. В 14.40 мск станции открыли для пассажиров.

Позже в петербургском метрополитене уточнили, что закрыты были лишь три станции, а не пять. В 14.40 мск все они были открыты для пассажиров.

Станцию «Петроградская» закрыли на капитальный ремонт в начале января текущего года . Открыть её планируют 15 ноября, в день 58-й годовщины запуска Ленинградского метрополитена. На станции реконструируют вестибюль, пешеходный переход у вестибюля, наклонный тоннель и саму станцию. Ремонтные работы будут проведены на сумму 146 миллионов рублей. Работы ведёт ЗАО «Метро-контракт».

В ликвидации огня было задействовано 25 единиц техники и 109 человек пожарных. Погибших и пострадавших не обнаружено.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА