Юридический форум: Что мешает реализации социальных программ в Щёлковском районе

The Epoch Times03.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Как было указано на юридическом форуме, администрация Щёлковского муниципального района Московской области 18 апреля 2011 года обратилась в арбитражный суд с иском к ООО «Инвестиционно-строительная компания «Капитал-Недвижимость» с требованием передать на основании инвестиционного контракта в муниципальную собственность Щёлковского муниципального района 52 квартиры в жилых домах № 5 и № 6 по адресу: Московская область, г. Щёлково-7, ул. Неделина. Общая площадь данных квартир составила 3514,8 кв.м., что совсем немало для реализации в Щёлковском районе социальных программ, направленных на обеспечение жильём малоимущих и нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Позиция ответчика основывалась на том, что вместе с инвестиционным контрактом были подписаны дополнительные соглашения, урегулировавшие этот вопрос, которые фактически устанавливали снижение доли города с 3514,8 кв.м. до 364,1 кв.м.

Арбитражный суд Московской области 18 октября 2011 года в иске Администрации Щёлковского муниципального района Московской области отказал. Девятый арбитражный апелляционный суд постановлением от 15 февраля 2012 года решение Арбитражного суда Московской области оставил в силе, правда, с несколько другим обоснованием. Оно заключалось в том, что, на момент вынесения постановления, ООО «Инвестиционно-строительная компания «Капитал-Недвижимость» было признано судом банкротом и собственником спорных квартир уже не является. Истец может оспаривать права ООО КБ «Московский капитал» (признан судом банкротом) и Осипчук О.В, которые, согласно выписке из ЕГРП, являются собственниками спорных квартир.

Кто же из трёх субъектов «священного права собственности» (застройщик-банкрот, банк-банкрот или администрация Щёлковского муниципального района) всё-таки является законным собственником 52-х квартир на улице Неделина в Щёлково-7? Суд не дал вразумительного ответа. Вопрос остаётся открытым по сей день.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА