Дубай приглашает во «Всемирную деревню»

The Epoch Times03.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
В Дубае имеется более 30 современных торговых центров, оборудованных системами кондиционирования воздуха и всем необходимым для самого комфортного похода за покупками. Фото: RABIH MOGHRABI/AFP/Getty Images
В Дубае имеется более 30 современных торговых центров, оборудованных системами кондиционирования воздуха и всем необходимым для самого комфортного похода за покупками. Фото: RABIH MOGHRABI/AFP/Getty Images
Новости, ОАЭ, 3 октября. В Дубае 5 октября открывается международная ярмарка «Всемирная деревня».

Это 18-й сезон в самом популярном для покупок и развлечений городе, он будет длиться 6 месяцев.

В 2012 году ярмарку посетило более 6 миллионов человек. 2500 производителей и 3000 артистов со всего мира приняли в ней участие. 65 стран представили товары ручной работы, национальные блюда и продукты. Посетители могли попробовать и купить всё, что только пожелают, например, зелёный кофе для похудения и другие эксклюзивные продукты и товары.

Напомним, что первое открытие Всемирной Деревни в Дубае
состоялось в 1996 году и собирало гораздо меньше людей, так как проводилась в
пределах старого города. Затем её попытались перенести в новый Дубай, где
количество павильонов возросло в несколько раз, а посетителей было уже около 5
миллионов человек. Но это случилось относительно недавно, только начиная с
2011-2012 годов.

В этом году туристов и жителей страны ждёт огромное количество сюрпризов. Творческие коллективы из разных уголков мира покажут интереснейшую и насыщенную культурную программу. Чтобы гостям было удобно и комфортно, по территории комплекса будет курсировать мини-поезд.

Помимо традиционных развлечений туристы смогут посмотреть шоу в 3D формате, участвовать в еженедельных лотереях с возможностью выигрыша автомобиля Chevrolet Camaro. Восемь новых павильонов будут представлены на выставке. «Всемирная деревня» представит культурные достижения новых стран-участниц. Великолепное шоу, посвящённое культуре и традициям ОАЭ, будет проецироваться на фасад штаб-квартиры ярмарки.

Входной билет стоит 10 арабских дирхамов, который надо приобретать даже на детей, начиная с четырёхлетнего возраста. Открыта она будет, начиная с 16 часов и до полуночи кроме понедельника, который считается в Объединённых Арабских Эмиратов семейным днём, по нашему – выходным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА