Самолёт МЧС с эвакуированными из Ливии россиянами вылетел в Москву

Автор: 04.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Москва, 4 октября. Российские дипломаты были эвакуированы из Триполи, Ливия, после нападения на российское посольство.
Самолёт МЧС с эвакуированными из Ливии россиянами вылетел в Москву. Фото: ADALBERTO ROQUE/AFP/Getty Images
Самолёт МЧС с эвакуированными из Ливии россиянами вылетел в Москву. Фото: ADALBERTO ROQUE/AFP/Getty Images

В среду, 2 октября, группа неизвестных вооруженных людей напала на посольство России в Триполи. После сообщений об убийстве офицера ливийской армии, в котором подозревают российскую гражданку, возле российского посольства была организована акция протеста. Группа агрессивно настроенных людей стала поджигать припаркованные у посольства автомобили, громить центральные ворота. Некоторым из нападавших удалось проникнуть на территорию посольства, однако сотрудники посольства и члены их семей сумели вовремя укрыться в специальных помещениях.

Охрана посольства открыла огонь по нападавшим, двое были убиты, несколько человек получили ранения.

Российские дипломаты, всего 51 человек, были в срочном порядке эвакуированы в Тунис. Вчера, 3 октября, за ними прибыл самолёт МЧС, который сегодня утром благополучно доставил их в Москву. Часть эвакуированных из Триполи дипломатов временно остаются в Тунисе для поддержания контактов с ливийской стороной.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА