Ночь музеев пройдёт в Кёльне

The Epoch Times04.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Германия, 4 октября. В ночь музеев — 9 ноября, в Кёльне будут работать все городские музеи, их более 40, галереи, альтернативные проекты, кафе и клубы.
Музей Людвига. Ночь музеев пройдёт в Кёльне. Фото: Thomas Robbin/commons.wikimedia.org
Музей Людвига. Ночь музеев пройдёт в Кёльне. Фото: Thomas Robbin/commons.wikimedia.org
Это широко известная акция, проходящая во многих городах мира. Можно посетить музеи и галереи бесплатно с 19.00 до 3.00 утра. Посетителей ждут выставки, большое количество концертов, театральных постановок, экспозиции, лекции и чтения. Есть возможность прокатиться на знаменитом фуникулёре над Рейном и полюбоваться ночным городом.

Первую ночь музеев в Кёльне провели в 2000 году, теперь это стало постоянной и неотъемлемой частью культурной жизни города. В Кёльне, как и в других немецких городах, главные музеи располагаются в центре города. В музее Валлраф-Рихарц можно посмотреть коллекцию средневекового и ренессансного искусства, а в Романо-Германском музее познакомиться с коллекцией артефактов Римской империи. Музей прикладного искусства представит произведения современных художников. А в городской микве можно посмотреть бассейн ритуальных омовений средневековой еврейской общины.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА