Тайфун «Фитоу» бесчинствует в Японии

The Epoch Times05.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Япония, 5 октября. Тайфун «Фитоу» обрушился на Окинаву, отменены почти 350 авиарейсов, более 30 тысяч человек ожидают вылета.

Япония. Тайфун. Фото: NOAA/Getty Images


Япония. Тайфун. Фото: NOAA/Getty Images

Стихия обрушилась на южные острова Японии сегодня, в субботу, 5 октября. На островах Сакисима и Мияко ураганным ветром повреждены линии электропередач, скорость ветра составляет 50 метров в секунду. У побережья острова Окинава волны достигают в высоту 9-10 метров. Циклон принёс интенсивные осадки.

Дальнейший путь «Фитоу», по расчётам синоптиков, лежит к китайскому побережью, под удар стихии попадут провинции Чжэцзян и Фуцзянь. Японская метеорологическая служба присвоила тайфуну «оранжевый» уровень опасности, а китайские синоптики повысили его до «красного».

После «Фитоу» жители Японии будут готовиться к встрече со следующим мощным тропическим циклоном — «Данас», который, по мнению синоптиков, обрушится на Окинаву и на самый крупный остров Японии Хонсю.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА