На Ройзмана поступил новый иск о незаконности его статуса

The Epoch Times08.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фото с сайта aktau-site.ru
Фото с сайта aktau-site.ru
Новости. Россия, 8 октября. Ленинский суд Екатеринбурга 3 октября 2013 года вынес решение по поводу иска четырёх депутатов от 25 сентября о признании незаконным заседания Гордумы, на котором Евгений Ройзман был утверждён мэром города.

Ленинский районный суд Екатеринбурга признал законным заседание Гордумы, утвердившей Евгения Ройзмана мэром города.

По поводу вновь поданного иска судья сообщил, что он будет рассматриваться только в случае, если решение Ленинского суда будет обжаловано в вышестоящей инстанции, которая удовлетворит жалобу.

Все вопросы по поводу законности заседания Гордумы, на котором был выбран мэр Екатеринбурга, Евгений Ройзман назвал «политическими реверансами». Мэр города отметил, что сейчас необходимо усердно работать, так как депутаты были избраны жителями города, поэтому эта история, по меньшей мере, выглядит некрасиво в масштабах города и страны.

Напомним, что 1 октября прокуратура Свердловской области приняла решение о незаконности заседания Гордумы и вынесла представление, по всем пунктам которого депутаты должны отписаться в течение месяца. Евгений Ройзман заявил, что ответ будет подготовлен в течение положенного срока и, возможно, опубликован. «Мы никуда не торопимся, …нам нечего скрывать», — сообщил мэр.

Представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских назвал поведение депутатов, находящихся в оппозиции к Евгению Ройзману, саботажем, который направлен на блокирование работы Гордумы Екатеринбурга.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА