Шампиньоны могут защитить от рака груди

The Epoch Times09.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. 9 октября. Учёные из Университета Тафтса в США пришли к выводу, что шампиньоны значительно укрепляют иммунную систему человека и помогают защитить организм от онкологических заболеваний.
Шампиньон. Фото: FRANCK FIFE/AFP/Getty Images
Шампиньон. Фото: FRANCK FIFE/AFP/Getty Images

Специалисты обнаружили в составе этих грибов особые вещества, оказывающие положительное действие на дендритные клетки, которые препятствуют развитию рака. Эти клетки стимулируют образование кровяных белых телец Т-лимфоцитов. Именно они мешают клеткам рака преодолеть иммунную защиту и создают барьер против вирусов и бактерий.

Учёные в ходе исследования обнаружили, что у женщин с раком груди при ежедневном употреблении 100 г шампиньонов отмечалось уменьшение роста опухоли. Поэтому они рекомендуют женщинам с повышенным риском развития рака груди употреблять эти грибы регулярно и постоянно.

Шампиньоны не только вкусны, но и полезны. Они богаты микроэлементами, также содержат ценные белки, органические кислоты, углеводы, витамины, а по содержанию фосфора не уступают морепродуктам. Также известно, что грибы ускоряют клеточный метаболизм, выводят токсичные вещества из организма и защищают от действия свободных радикалов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА