Трёхколёсный автомобиль Toyota готов к серийному производству

The Epoch Times10.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Трёхколёсный автомобиль Toyota готов к серийному производству. Фото: NICHOLAS KAMM/AFP/Getty Images
Трёхколёсный автомобиль Toyota готов к серийному производству. Фото: NICHOLAS KAMM/AFP/Getty Images
Новости. Япония, 10 октября. Японский автопроизводитель сообщил, что готов отправить своё новое изобретение в серийное производство.

Как сообщает руководство Toyota, их трёхколёсный электрический автомобиль, который больше похож на крытый мотоцикл, создан для городских условий, где не так много места и не удаётся развивать большую скорость. К тому, же он требует лишь подзарядки, что обеспечивает чистую городскую среду без дополнительных вредных выхлопов.

Toyota i-Road впервые был представлен на обозрение публики на Женевском автосалоне в этом году. Характеристики его такие: скорость — до 45 километров в час, вес — 300 килограмм, высота — чуть менее полутора метров. Автомобиль рассчитан на одного человека.

Купить такой автомобиль пока будет невозможно даже в Японии, поскольку вначале он будет лишь частью инновационной программы по гармонизации городской среды. Эксперимент будет проходить в небольшом японском городке Айти. Там можно будет взять этот необычный автомобиль на прокат приблизительно за 2 цента в минуту.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА