Глава амурского Росприроднадзора задержан по подозрению в крупной взятке

Автор: 11.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
 Руководитель управления Росприроднадзора по Амурской области задержан, он подозревается в получении взятки в размере 33 млн рублей. Фото: Алла Хегай/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Руководитель управления Росприроднадзора по Амурской области задержан, он подозревается в получении взятки в размере 33 млн рублей. Фото: Алла Хегай/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Владивосток, 11 октября. Руководитель управления Росприроднадзора по Амурской области задержан, он подозревается в получении взятки в размере 33 млн рублей.

Руководитель территориального управления Росприроднадзора Валерий Колесников подозревается в получении крупных взяток, которые в течение года передавал ему генеральный директор золотодобывающей компании «Голдрегион» Гаджи Мирзеханов. Так Мирзеханов пытался избежать проверок деятельности своей организации, это ему удавалось, как минимум, в течение года. Следствию стало известно, что за это время Колесников получил около 33 млн рублей.

Выяснилось также, что деньги бизнесмен передавал чиновнику не лично в руки, а открыл для него счёт на свое имя в одном из банков, где Колесников мог получать деньги по доверенности.

8 октября сотрудниками ФСБ был проведён обыск в здании управления Росприроднадзора, а также в квартире Валерия Колесникова. Результаты обыска пока не раскрываются в интересах следствия.

Заведено уголовное дело по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Решается вопрос об аресте Колесникова.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА