Как сэкономить на свадьбе?

The Epoch Times11.12.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Подготовка к свадьбе является достаточно затратным, хоть и приятным мероприятием. Но на нем все же имеется шанс сэкономить, правильно распределив средства выделенного бюджета. Независимо от того, планируется ли торжество по собственному сценарию или в классическом роскошном варианте, стоит заранее примерно расписать затраты. Не забыв, однако, хоть немного выделить на незапланированное изначально. После этого уже можно определиться, в какой части можно уменьшить суммы. При этом помните, что экономная свадьба отнюдь не синоним плохой, просто в этом случае максимально используются все возможности сохранить средства, например, подбираются гостиницы со скидкой для ваших иногородних родственников.

Как сэкономить на свадьбе? Фото с tez-club.com


Как сэкономить на свадьбе? Фото с tez-club.com
И именно с количества гостей стоит начать. Вряд ли вы обрадуетесь на торжестве толпам малознакомых людей, мешающих непринужденной атмосфере своим присутствием. Сократите его по максимуму до наиболее близких вам. Лучше сэкономленное направить на оригинальные идеи проведения. Также помните, что общая стоимость торжества в целом будет зависеть от расценок заведения, на котором вы остановитесь. Подберите не тесный и не душный зал с балконом или выходом на террасу. Нередко существует минимальная сумма обязательной еды и выписки на каждого присутствующего, при этом разрешается добавить собственные запасы. Также можно поискать у знакомых скидки в ресторанах — это даст хоть небольшую экономию.

Развлекательная программа может быть достаточно обширная. И необязательно для вашего торжества заказывать все варианты развлечений, чтобы получить запоминающуюся свадьбу. Попробуйте найти не очень опытного тамаду, с которым просто заранее обсудите все детали. Хороший вариант экономии – самостоятельно украсить банкетное помещение. Это можно переложить на знакомых, свидетелей или родных. Потратитесь только на шары, банты и белые ленточки. Это же можно сделать и с машиной. Найдите, где можно взять напрокат всевозможные украшения для автомобиля и закрепите все самостоятельно.

Можно попробовать уменьшить и сумму затрат на наряды. В этом плане идеально иметь в запасе (или позаимствовать) карточку, благодаря которой будет получена скидка на обувь и украшения. Для экономии на соках, фруктах и спиртных напитках лучше закупаться на оптовых базах. А вот стоимость торта вряд ли сильно можно уменьшить. Нюансов достаточно много, важно ничего не упустить.

И независимо от потраченных средств, главной остается атмосфера, а ее создают сами молодожены и гости.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА