Дмитрий Медведев предложил сократить число федеральных чиновников в регионах

The Epoch Times13.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Россия, 13 октября. Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил отдельным ведомствам подготовить проект на 2014-2015 годы о передаче некоторых функций федеральных чиновников на региональный уровень. При этом должно быть проведено сокращение штата федеральных чиновников в регионах. Полный текст документа содержится на сайте Правительства РФ.

Дмитрий Медведев. Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)


Дмитрий Медведев. Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)

Такое решение было принято по итогам XII Международного инвестиционного форума «Сочи-2013», прошедшего 27-28 сентября.

Предложение премьер-министра касается таких ведомств, как Минфин, Минздрав, Минэкономразвития, Минсельхоз, Минтруд, МЧС, Ростехнадзор, Роспотребнадзор. По мнению Дмитрия Медведева, реализация проекта по передаче отдельных функций чиновников с федерального уровня на региональный и процесс сокращения госслужащих должны проходить под руководством региональных властей.

Отметим, что в 2010 году, являясь президентом РФ, Дмитрий Медведев издал Указ о сокращении чиновников в правительственном аппарате на 20%.

На экономическом форуме в Сочи премьер заявил, что пришло время «навалиться» на решение проблемы по сокращению федеральных чиновников в регионах, которая уже 10 лет остаётся незатронутой.

Конкретные функции федеральных чиновников, подлежащие передаче на региональный уровень, а также количество чиновников, попадающих под сокращение, пока не определены. По этому вопросу будет проведено совещание под руководством зампреда правительства Дмитрия Козака.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что бюджеты регионов на 2014 год спланированы самостоятельно местными властями. Он назвал федеральный бюджет 2014 года «весьма жёстким» и напомнил, что на следующий год предусмотрено сокращение расходов по незащищённым статьям бюджета на 5-10%.

В первую очередь сокращение расходов коснётся инвестиций и инфраструктурных проектов. При этом старые проекты будут завершены, а реализация новых крупных проектов будет отложена.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА