Пловцы из России установили два рекорда на третьем этапе Кубка мира

Новости. Москва, 13 октября. На российском этапе Кубка мира FINA российская сборная победила в смешанной эстафете 4х50 м на короткой воде, установив рекорд мира. Брассистка Юлия Ефимова установила рекорд страны и Европы на дистанции 50 м.

Третий этап Кубка мира проходил в Москве 12 и 13 октября в СК «Олимпийский». Российские пловцы показали хорошие результаты.

12 октября золотые медали завоевали Владимир Морозов на дистанции 100 метров комплексным плаванием и Вячеслав Синькевич на дистанции 200 метров брассом.

В смешанной эстафете 4х50 метров комплексным стилем победила команда в составе Сергея Макова, Андрея Гречина, Дарьи Цветковой и Екатерины Боровиковой. Они установили мировой рекорд, проплыв дистанцию за 1 минуту 41,70 секунды, улучшив прежний рекорд на 8 секунд.

Команда в составе Виталия Борисова, Олега Утехина, Ольги Ключниковой и Виктории Андреевой заняла второе место, проплыв дистанцию за 1 минуту 43 секунды.

13 октября брассистка Юлия Ефимова, уже обладающая титулом двукратной чемпионки мира, в предварительном заплыве на 50 м показала результат 29,27 секунды, тем самым обновив не только свой рекорд, но и рекорд России и Европы. Предыдущий рекорд был установлен в прошлом году в Стамбуле спортсменкой из Литвы, которая прорыла 50 метров брассом за 29,44 секунды.