Бизнес-образование в сфере информационных технологий

The Epoch Times14.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Бизнес-образование в сфере информационных технологий.  Фото: iclass.ru
Бизнес-образование в сфере информационных технологий. Фото: iclass.ru
Стремительно совершенствующиеся в последнее время информационные технологии всё шире проникают практически во все отрасли экономики и управления. В подобной ситуации вполне естественно возникает дефицит специалистов высшего и среднего звена, способных успешно решать широкий комплекс задач по обработке возрастающих информационных потоков и выработке адекватных решений в ответ на быстро изменяющуюся бизнес-среду.

Одним из наиболее престижных российских учебных заведений, организовавшим подготовку высококвалифицированных управленческих кадров в области информационных технологий на фундаментальном уровне, считается Школа IT-менеджмента Экономического факультета Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации.

Это учебное заведение не предоставляет дистанционной формы обучения. Однако у учащихся есть возможность получать образование по вечерней или модульной схемам обучения. Для подготовки специалистов высокого уровня школа предлагает поступающим на обучение три типа программ. Кроме профессиональной переподготовки, здесь можно получить магистерский уровень обучения или получить полный объём знаний по программе mba.

Здесь впервые в России в рамках учебных программ профессиональной переподготовки начали фундаментальную подготовку высококвалифицированных специалистов в области IT-менеджмента, бизнес-аналитики и менеджмента проектов. А обучение по программе MBA «Информационный менеджмент (CIO)» вообще на сегодняшний день возможно лишь в Школе IT-менеджмента Экономического факультета РАНХиГС. Кстати, именно эта программа стабильно входит в ТОП-25 лучших MBA программ России.

Кроме долгосрочных программ обучения, рассчитанных на 1-2 года, школа предлагает и варианты краткосрочного обучения, позволяющие специалистам без отрыва от производства повысить свою профессиональную квалификацию. Так, например, воспользовавшись возможностями вечерней формы обучения по программе «Комплексное обеспечение информационной безопасности», можно получить фундаментальные знания, а также удостоверение о повышении квалификации и сертификат фстэк.

Развитие новых технологий несёт с собой не только коренное совершенствование процессов, но и набор возможных угроз и рисков. Потребность в специалистах, способных быстро и безошибочно реагировать на изменения в системе безопасности компаний будет только расти.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА