Новые транспортные самолёты С-27J Spartan отправляются на «Кладбище костей»

The Epoch Times14.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Вашингтон, 14 октября. Новые транспортные самолёты, которые США закупают в Италии, сразу отправляются в центр складирования, так как американские ВВС отказываются от них.
C-27 Spartan. Фото: ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty Images
C-27 Spartan. Фото: ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty Images

Итало-американские тактические военно-транспортные самолёты С-27J Spartan производятся итальянской компанией Alenia Aermacchi, находящейся в Риме. Пентагон закупил всего 21 самолёт марки С-27J Spartan для базы ВВС Райт-Паттерсон , 16 из них уже поступили, но, так и не начав работать, были отправлены в центр складирования авиакосмической техники. Этот склад отслуживших самолётов и прочей устаревшей авиатехники известен среди военных как «Кладбище костей» и находится в штате Аризона.

Пять оставшихся С-27J находятся ещё в процессе изготовления, однако и их ждёт та же участь, они сразу по прибытии в США будут отправлены на склад. Отказаться же от них ВВС США не находят возможным.

Несмотря на то, что самолёты С-27J обладают таким ценным качеством, как способность совершать взлёт с грунтовой полосы, они оказались ненужными для ВВС США. Причиной этого явилась их дороговизна.

Строительство самолётов С-27 Spartan было начато в 1997 году. Машина предназначена для перевозки грузов, солдат, десанта. Кроме того, летательный аппарат может выполнять функции пожарного и патрульного самолёта в морских районах, заправщика, а также может использоваться для медицинской эвакуации. Такая многофункциональность присуща С-27 Spartan благодаря тому, что самолёт может осуществлять посадки и взлёты с грунтовых взлётно-посадочных полос.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА