Бродячие собаки в Чили поступили на работу в подразделение служебных собак

The Epoch Times14.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Чили, 14 октября. Из бродячих собак впервые в Чили создано подразделение служебных собак, после обучения животные
будут охранять порядок на улицах города Майпу.
Бродячие собаки в Чили поступили на работу в подразделение служебных собак. Фото: CLAUDIO SANTANA/AFP/Getty Images
Бродячие собаки в Чили поступили на работу в подразделение служебных собак. Фото: CLAUDIO SANTANA/AFP/Getty Images
Власти города Майпу, который расположен близ чилийской столицы Сантьяго, решили не уничтожать бродячих собак, а сделать их полезными для человека. В городе было создано первое в стране подразделение служебных собак, в которое вошли только бездомные псы.

Собаки проходят серьёзное обучение, по завершении которого выйдут со своими новыми хозяевами, полицейскими, на улицы города. Почти все эти собаки беспородные, однако они проявили хорошие способности в обучении.

Теперь на тех улицах, на которых им приходилось мёрзнуть и голодать, они будут бороться с преступностью. В этом деле есть ещё одна положительная сторона: на улицах Майпу стало меньше бездомных собак.

СМИ сообщали об одном инциденте, произошедшем со служебной собакой. Полицейский с помощью служебного пса задержал разбушевавшегося гражданина. Однако при задержании, в тот момент, когда собака повалила мужчину на землю, он укусил собаку. В последствие ему пришлось отвечать за нарушение общественного порядка и за нападение на служебного пса.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА