Ушла из жизни актриса Ольга Аросева

The Epoch Times08.01.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27
Актриса Ольга Аросева. Фото: Zimin.V.G./commons.wikimedia.org
Актриса Ольга Аросева. Фото: Zimin.V.G./commons.wikimedia.org
Новости. Москва, 14 октября. После продолжительной болезни в возрасте 87 лет ушла из жизни выдающаяся актриса театра и кино Ольга Аросева. Известие о печальном для многих поклонников Аросевой событии было помещено утром 14 октября на сайте Московского академического театра Сатиры, в котором проработала актриса многие годы. О дате и месте похорон пока не сообщалось.До сентября нынешнего года Ольга Аросева активно участвовала в постановках любимого театра, где переиграла множество разнообразных ролей. Каждая роль актрисы была сыграна настолько ярко, точно, с комедийным блеском, что вызывала огромное восхищение у зрителей.Впервые её увидели на экране в 1948-м году в картине «Драгоценные зёрна». Затем последовали такие фильмы, как «Мы с вами где-то встречались…», «Девушка без адреса», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России».

Всенародную любовь актриса завоевала после роли Любы в знаменитой комедии Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля», а также благодаря участию в популярной телепередаче «Кабачок «13 стульев»», в которой Аросева представляла обаятельнейшую пани Монику. Артистка занималась также озвучиванием мультфильмов. Её незабываемым голосом говорят многие знаменитые персонажи этого жанра кинематографии.

Старые фильмы с её участием можно найти на сайте kinosssr.com/Sitemap.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА