Японская пенсионерка подарила зоопарку жирафа

The Epoch Times14.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Кусиро, 14 октября. Пенсионерка в Японии подарила зоопарку своего города Кусиро жирафа, так как в зоопарке от старости умер жираф — любимец её внука.

Пожилая японка и её внук были очень расстроены, когда узнали, что в зоопарке их города Кусиро от старости умер жираф.

Через некоторое время у женщины обнаружили онкологическое заболевание. Тогда, оценив ситуацию, она решила сделать какое-нибудь доброе дело и для своего внука, и для людей. Она решила купить для зоопарка жирафа и учредила благотворительный фонд.

Затем она вместе со своими подругами организовала несколько мероприятий для сбора средств. Мероприятия прошли весьма успешно, так как на счёте фонда появились 54 млн иен (500 тысяч долларов).

Несмотря на болезнь и необходимость проходить химиотерапию, 64-летняя японка вела очень активную деятельность. Женщина поняла, что такое жить в полную силу и на общее благо.

Имея в наличие «круглую» сумму, женщины стали искать жирафа и нашли его в одном из зоопарков Японии. Это совсем молоденький жираф, ему нет и года. Стоит он всего 5 тысяч иен.

Тогда на оставшиеся деньги было решено купить за границей ещё двух жирафов. Так что в зоопарке города Кусиро будет целая семейка этих замечательных животных.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА