Мечта каждого автомобилиста

The Epoch Times15.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Мечта каждого автомобилиста. Фото с usartool.ru
Мечта каждого автомобилиста. Фото с usartool.ru
Мечта каждого автомобилиста — это когда бензин стоит мало и не штрафуют, а машина не ломается. Но, к сожалению, такие чудеса случаются редко. Цены на бензин растут, гаишники не спешат становиться ангелами, а от возникновений мелких неполадок не застрахованы даже дорогие иномарки.
С некоторыми трудностями может справиться даже не самый опытный автомобилист, если в его багажном отсеке будут находиться несколько необходимых инструментов-помощников.

Что же следует всегда иметь в машине, чтобы уверенно чувствовать себя на дороге? Давайте разберёмся по порядку.

В первую очередь это, конечно, классический набор ключей-шестигранников. Ведь зачастую при ремонте автомобиля приходится иметь дело именно с закручиванием гаек.

В этом простом, на первый взгляд, деле легко допустить ошибку, которая может привести к поломке. Главное при работе с крепежами, как известно, не допустить перетягивания, а также недотягивания. Если крепёж будет ослаблен, то позже он сможет окончательно разболтаться от езды автомобиля и открутиться. Хорошо, если это будет не гайка, которая держит колесо. А если она?

И наоборот, если закрутить слишком туго, то в месте крепления, создаётся слишком большое напряжение, которое если и не приведет к срыву резьбы, то значительно повысит риск деформаций и разрушения.

Для решения этой проблемы стоит купить динамометрический ключ. Эта покупка сразу обезопасит вас от возможных поломок и сделает ремонт вашего автомобиля эффективным.

В необходимый набор для авто также входят домкрат, насос, трос для буксировки и, конечно, провода для прикуривания. Именно они придут на помощь при внезапном проколе шины или севшем аккумуляторе.

Стоит отметить, что раньше от прокола шины спасало только запасное колесо, которое крепилось к дверным подножкам. Затем этот атрибут заметно уменьшился в размере и перекочевал в багажник. Ну а со временем и вовсе исчез, уступив место быстрогерметикам шин.

По мнению испытателей, «аэрозольный пузырёк» при правильной и аккуратной эксплуатации вполне может заменить собой громоздкую «запаску». Особенно такая замена важна при маленькой вместительности внутреннего салона автомобиля.

Мы перечислили основные атрибуты из набора для автовладельца, которые стоит иметь при себе в багажном отсеке. Конечно, каждый водитель имеет свои предпочтения, отчего и состав такого набора может меняться. Но самое главное — это даже не то, насколько разнообразны эти инструменты, а умение правильно и аккуратно их применять, что уже само по себе продлит срок эксплуатации вашего автомобиля.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА