Суперфинал по шахматам закончился победой Свидлера и Гуниной

Автор: 15.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Нижний Новгород, 15 октября. Последний день суперфинала чемпионата России по шахматам завершился победой Валентины Гуниной и Петра Свидлера.

Турнир по шахматам проходил в Нижнем Новгороде с 4 по 14 октября в недавно отреставрированном Музее-усадьбе Рукавишниковых, который принадлежит Нижегородскому государственному историко-архитектурному музею-заповеднику.

В понедельник 14 октября состоялся финальный игровой день. 15 октября пройдёт награждение победителей.

Стоит отметить, что сначала определился финалист среди игроков-женщин. В финале сыграли многократная чемпионка Александра Костенюк и обладательница звания чемпиона 2011 года Валентина Гунина. Для победы последней достаточно было не проиграть, поэтому она быстро согласилась на ничью и заработала свои победные призовые — 450 тысяч рублей.

Среди мужчин на протяжении всего суперфинала лидировал Пётр Свидлер. Владимир Крамник и Ян Непомнящий также находились среди фаворитов, однако последний день стал более удачным для 37-летнего петербуржца. Во время тай-брейка Свидлер обыграл Непомнящего, тем самым заработав себе седьмой по счёту титул чемпиона и 1,1 миллиона рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА