Как защитить себя во время езды на мотоцикле?

The Epoch Times16.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18

В наше время множество людей имеет возможность приобрести транспортное средство. Наибольшее распространение получили автомобили: они способны обеспечить безопасное и комфортное передвижение. А любители экстремального вождения, жаждущие адреналина, предпочитают покупать мотоциклы, которые, несомненно, имеют множество преимуществ.

Как защитить себя во время езды на мотоцикле? Фото с spbmoto.ru


Как защитить себя во время езды на мотоцикле? Фото с spbmoto.ru

На двухколёсном транспорте можно добраться до места назначения намного быстрее, не простаивая в долгих пробках на дорогах. Но при этом также повышается опасность, возникающая во время езды на этом транспортном средстве, поэтому, покупая мотоцикл, обязательно нужно побеспокоиться о средствах защиты от травм в случае возникновения аварии.

В таких случаях становится актуальной экипировка для мото — это шлемы, налокотники, наколенники, специальная одежда и обувь. Данные аксессуары не только создают неповторимый образ байкера, но и надёжно защищают его от негативных погодных условий, стремительного потока воздуха во время движения. Кроме того, экипировка изготавливается из специальных материалов, имеющих высокую прочность, поэтому способна существенно уменьшить травмоопасность езды на мотоцикле.

Наиболее популярной среди владельцев двухколёсных транспортных средств является мотозащита черепаха, она надёжно ограждает человека от различных травм, которые могут быть получены в процессе движения. Мотозащита представляет собой тонкую сетчатую куртку, изготовленную из полиамида, к ней крепятся специальные съёмные щитки, которые закрывают грудь, спину, плечи, локти, способны защитить суставы и грудную клетку от травм, полученных при падении. Защита надевается под куртку, она имеет перфорированную структуру, обеспечивающую доступ воздуха к телу.

Одним из аксессуаров, которые должны быть в наличии обязательно, является мотошлем. Он защищает водителя мотоцикла от травм головы, которые могут быть получены при падении или в случае столкновения с другим транспортным средством. Кроме того, шлем оснащён специальной защитой для глаз, не позволяющей сильному потоку встречного воздуха искажать видимость, шторкой на подбородок. Прочный материал, из которого выполнен аксессуар, обеспечивает надёжную защиту головы от ударов и их последствий. Современные модели шлемов имеют уникальный дизайн, дышащую структуру, достаточно эстетичны, очень удобны и практичны в пользовании. Не стоит экономить на своей безопасности, поэтому к выбору шлема нужно отнестись максимально ответственно.

spbmoto.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА