От «Лайнера мечты» во время полёта отлетел кусок обшивки

The Epoch Times16.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Нью-Дели, 16 октября. Во время полёта из Дели в Бангалор 13 октября от «Лайнера мечты» авиакомпании Air India, совершавшего рейс из Дели в Бангалор в Индии, отлетел кусок обшивки. Как говорят специалисты, образовавшееся отверстие не представляло опасности для полёта.
 «Лайнер мечты»,Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Air India. Фото: RAVEENDRAN/AFP/GettyImages
«Лайнер мечты»,Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Air India. Фото: RAVEENDRAN/AFP/GettyImages

После приземления в аэропорту Бангалора экипаж обнаружил, что на фюзеляже не достаёт куска обшивки размером 2,4 х 1,2 метра. Отверстие образовалось в таком месте корпуса авиалайнера, обнажение которого не было опасным для полёта.

Вскоре после посадки Boeing 787 должен был вновь вылететь в Дели, откуда только что прилетел. Однако из-за ремонта и профилактического осмотра рейс задержался на девять часов. Кусок обшивки был снят с другой, новой машины, которая совсем недавно была приобретена компанией Air India.

Главное управление гражданской авиации Индии расследует причины поломки. Утраченный фрагмент обшивки пока не найден, но разыскивается.

Boeing 787 Dreamliner, или «Лайнер мечты», печально известен множеством технических неисправностей, которые были обнаружены в самолётах, принадлежащих разным авиакомпаниям мира. В январе 2013 года полёты этих самолётов во всём мире были приостановлены, и только в начале лета Федеральное управление гражданской авиации США разрешило их возобновить.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА