Альпинистские учения военных проводятся в горах Дарьяла

The Epoch Times16.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Москва, 16 октября. На высокогорном полигоне «Дарьял» в Северной Осетии разведывательные подразделения ЮВО проходят 2-х месячную альпинистскую подготовку.
 На высокогорном полигоне  «Дарьял» в Северной Осетии разведывательные подразделения ЮВО проходят 2-х месячную альпинистскую подготовку. Фото: VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty Images
На высокогорном полигоне «Дарьял» в Северной Осетии разведывательные подразделения ЮВО проходят 2-х месячную альпинистскую подготовку. Фото: VIKTOR DRACHEV/AFP/Getty Images

В ходе учений разведчики будут отрабатывать специальные навыки выполнения боевых задач в условиях высокогорья: использование горного снаряжения для транспортировки раненых, точная стрельба при движении по горным склонам, переправа через скалы и горные реки. Для этих целей построена специальная канатная дорога, проходящая в настоящее время госпроверку.

Разведчикам-альпинистам предстоит освоить современный переносной комплекс разведки и связи «Стрелец» и специальное стрелковое оружие для бесшумной стрельбы. Разведчики должны научиться эффективно маскироваться в горах, организовывать засады и разведывательные дозоры.

В альпийских учениях задействовано 400 разведчиков различных разведподразделений Южного военного округа. Экзамен по окончании учений будет проведён в форме соревнований между ними.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА