Иран представляет трёхступенчатый план переговоров по ядерной программе

The Epoch Times16.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Женева, 16, октября. В Женеве продолжены двухдневные переговоры по ядерной программе Ирана. В центре внимания встречи является разработка детального плана по контролю, который должен быть урегулирован на уровне министров иностранных дел.
Кэтрин Эштон. Фото с сайта flickr.com
Кэтрин Эштон. Фото с сайта flickr.com
В переговорах участвуют кроме представителей шести стран-посредников (постоянных членов СБ ООН и Германии) верховный комиссар ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон, иранскую делегацию возглавляет министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Шариф.

В начале обсуждения Тегеран представил трёхступенчатый план. Иран считает, что в долгосрочной перспективе, можно будет контролировать его ядерные объекты без уведомления, но не на первом этапе, заявил заместитель министра иностранных дел Аббас Арагчи.

Запад призывает также к подписанию протокола Международным агентством по атомной энергии Ирана, который позволяет необъявленные инспекции ядерных объектов и только на использовании энергии в мирных целях.

Как стало известно, Великобритания и Иран вновь решили открыть свои посольства в обеих столицах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА