Какую надо принимать пищу, чтобы похудеть?

The Epoch Times17.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Что надо принимать в пищу, чтобы похудеть? Фото: arabio.ru
Что надо принимать в пищу, чтобы похудеть? Фото: arabio.ru
На протяжении жизни многие люди пробовали худеть при помощи бесплатных диет, о которых говорят, пишут. Многим не хватало терпения с первых же дней, а кто выдержал и добился результатов, в итоге были разочарованы, расплатившись здоровьем и приобретением дополнительных килограммов.
Соблюдали диету, распрощались не с одним килограммом, а вес вернулся. Возникает вопрос: «Какие продукты для похудения употреблять и как?»

Организм человека нуждается в белках, жирах, углеводах, которые он получает вместе с едой. Сколько белка нужно? Единовременно, за одну трапезу, человеку достаточно не более 40 г чистого белка, а это около 200 г мяса. К примеру, съедите всю курицу, все излишки будут гнить.

Какие выбрать продукты, чтобы похудеть? Необходимо знать, как сочетаются продукты один с другим. Так, вы съели помидоры, запили молочным продуктом, что происходит в результате этого? Употребляя молочный продукт, добавляем кальций, а кислоты, содержащие в помидоре, мешают усваиваться. Кальций оседает на стенки сосудов и сердечные клапаны. Через какое-то время возможен инсульт или инфаркт. Похожая картина наблюдается при употреблении чая с молоком.

Лучшим источником кислот омега 3 является жирная рыба, отвечающая за хорошее настроение. Рыба в замороженном виде утрачивает свои достоинства. Уже при первичной заморозке теряется около 70% белка. Готовить рыбу предпочтительней свежую.

Зелёные яблоки, которые содержат железо, являются незаменимым продуктом при здоровом питании. Они замечательно чистят организм, нормализуют жировой обмен.

Диетологи рекомендуют фрукты употреблять вместе с кашами. Овсянка богата калием, фосфором, магнием, кальцием, цинком. Она незаменима в рационе. Гречка в несколько раз превосходит геркулес. Незаменим также дикий рис. Только одна каша вредна — это манка.

Еду надо принимать часто, маленькими порциями. Овощи хороши в сочетании с мясом или рыбой. После еды хорошо выпить напиток для похудения из корня имбиря, мёда, корицы, а также кефира. Для приготовления этого напитка потребуются: мелко нарезанный корень имбиря в количестве 1 чайной ложки, 1 столовая ложка мёда, 2 столовые ложки кипячёной воды и шепотка корицы с кусочком лимона. Всё смешиваем в 1 стакане кефира. Худеем с удовольствием, не принося вреда своему здоровью. Ведь корица, имбирь, лимон и мёд — мощные стимуляторы, способствующие снижению веса.

jhealth.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА