Сильные пожары бушуют на востоке Австралии

The Epoch Times17.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Австралия, 17 октября. Прибрежный австралийский город Сидней окружён с трёх сторон лесными пожарами. Из-за плохой видимости закрыт аэропорт в Ньюкасле. В Голубых горах сотни пожарных борются с огнём, уже сгорели 40 домов в Спрингвуде. Из местечка Балморал эвакуированы жители.

Прибрежный австралийский город Сидней окружён с трёх сторон лесными пожарами. Фото: GREG WOOD/AFP/Getty Images


Прибрежный австралийский город Сидней окружён с трёх сторон лесными пожарами. Фото: GREG WOOD/AFP/Getty Images

Температура в Сиднее достигла 34 градусов. Летние месяцы с такими температурами на самом деле обычны с декабря по февраль.

Высокая температура способствовала возникновению лесных пожаров на востоке Австралии. Сильный ветер мешает борьбе с огнём, затрудняя работу авиации, и увеличивает площадь пожаров.

Небо потемнело, солнце едва светит сквозь чёрный дым. В Ньюкасле, в 170 километрах к северу от Сиднея, был закрыт аэропорт из-за дыма и плохой видимости.

Сотни добровольных пожарных борются с огнём в местечке Спрингвуд в Голубых горах, примерно в 70 километрах к западу от Сиднея. Там сгорело уже 40 домов.

В деревне Балморал, расположенной в 120 километрах к югу от Сиднея, загорелся дом, ещё 20 домов находятся в опасности, жители были эвакуированы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА