В Московской школе прошёл брифинг, посвящённый занятиям гимнастикой

Автор: 18.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Москва, 18 октября. В одной из московских школ прошёл брифинг с участием тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер. Участники обсудили такие темы, как роль родителей в физическом развитии ребёнка, физкультура и значение гимнастики в ней.

Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)


Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер рассказала о важности занятий гимнастикой для детей, отведя ей главную роль. Она считает, что гимнастика является началом всех начал. Она может помочь детям стать более раскрепощёнными и заниматься в дальнейшем баскетболом, волейболом и другими видами спорта.

И. Винер отводит в воспитании детей большую роль преподавателям. По её мнению, необходимо раскрыть в каждом ребёнке заложенный в него огромный потенциал.

В нескольких московских школах ученики начальных классов уже занимаются по программе «Физическая культура. Гимнастика». У детей, занимающихся гимнастикой, прекрасная осанка, они садятся на шпагат и буквально преображаются.

В 2014 году физическому развитию детей будет уделяться ещё большее внимание. Деятельность школ будет оцениваться по уровню физического развития детей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА