«Спрайт»: учёные нашли лекарство от похмелья

Автор: 22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
Согласно новому исследованию, Sprite является хорошим лекарством от похмелья. Фото: Facebook
Согласно новому исследованию, Sprite является хорошим лекарством от похмелья. Фото: Facebook
Согласно новому исследованию, «Спрайт» является хорошим лекарством от похмелья. Группа исследователей из Китая сделала вывод, что нужно выпить «Спрайт» после принятия большого количества алкоголя, в то время как некоторые напитки не следует употреблять.

Учёные изучили 57 напитков, в том числе «Спрайт» и другие газированные напитки, и выяснили, что «Спрайт» ускоряет процесс выведения алкоголя из организма, тем самым облегчая симптомы похмелья, сообщает CBS.

Эдвард Эрнст, эксперт по лекарствам, профессор из университета Эксетера в Великобритании, сказал изданию Chemistry World, что исследование было интересным.

«Результаты этого исследования показали, что у травяных чаёв и других напитков есть фармакологические свойства, которые могут принести пользу нашему здоровью, или навредить».

Разнообразные алкогольные напитки, содержащие различные концентрации этанола, широко употребляются, чрезмерное употребление алкоголя может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Безалкогольные напитки, такие как травяные чаи, соки и газированные напитки, употребляют, чтобы уменьшить признаки опьянения.

По словам исследователей, цель этого эксперимента состояла в том, чтобы предоставить диетологам и широкой публике новую информацию о влиянии безалкогольных напитков на метаболизм алкоголя в организме. Это поможет уменьшить вред чрезмерного употребления алкоголя.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА