Берлускони получил двухлетний запрет на политическую деятельность

The Epoch Times19.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Сильвио Берлускони. Фото: ANDREAS SOLARO/AFP/Getty Images
Сильвио Берлускони. Фото: ANDREAS SOLARO/AFP/Getty Images
Новости. Рим, 19 октября. Сильвио Берлускони не сможет занимать какую-либо государственную должность в течение двух лет из-за налоговых правонарушений — таково наказание, назначенное апелляционным судом Милана в субботу, 19 октября.

77-летний миллиардер был признан виновным в уклонении от уплаты налогов в суде последней инстанции и приговорён к четырём годам тюрьмы. В результате амнистии срок был сокращён до одного года.

Адвокаты Сильвио Берлускони выразили разочарование в связи с приговором в отношении их клиента и уже объявили, что решение будет обжаловано в кассационном суде в Риме. У него был меньший срок — запрет на один год — по предыдущему решению суда. Берлускони не смог лично явиться в суд.

Решение не может вступить в силу, потому что Берлускони является членом Сената и опасается своего изгнания из парламента. Сенат будет голосовать в ноябре за его исключение. Таким образом, экс-премьер не сможет больше рассчитывать на депутатскую неприкосновенность.

Берлускони на прошлой неделе заявил о выполнении социальных работ, которые является альтернативой году под домашним арестом. Комитет Сената уже проголосовал за отзыв его мандата.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА