В Амурской области упростят требования к чиновникам муниципальных служб

The Epoch Times21.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фото с сайта  penshop.com.ua/info/11
Фото с сайта penshop.com.ua/info/11
Новости. Россия, 21 октября. В законодательство Амурской области внесут изменения, облегчающие подбор кандидатур на вакантные места в муниципальных службах, что является особенно актуальным для поселений области.

Депутаты Законодательного собрания Амурской области в первом чтении одобрили законопроект, смягчающий требования, предъявляемые к кандидатам на вакантные должности в муниципальных службах. Для таких должностей, как главный и ведущий специалисты муниципальной службы, законопроект отменяет наличие стажа по специальности не менее года или опыта работы на должности в муниципальной службе не менее года.

Подобные решения приняты уже в некоторых субъектах РФ, а в нескольких регионах требования к стажу для должностей старшей категории не устанавливались.

Амурское Законодательное собрание было сформировано по образцу Госдумы в 2011 году сроком на 5 лет. Парламент состоит из 36 депутатов, которые были выбраны по пропорциональной избирательной системе по партийным спискам. По мнению депутата Виктора Логачёва, такой подход к формированию Законодательного собрания позволил снять напряжение между парламентскими фракциями.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА