Регионам передадут часть полномочий от федерального центра

The Epoch Times21.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Регионам передадут часть полномочий от федерального центра. Фото: SERGEI CHIRIKOV/AFP/Getty Images
Регионам передадут часть полномочий от федерального центра. Фото: SERGEI CHIRIKOV/AFP/Getty Images
Новости. Россия, 21 октября. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на встрече с участниками Всемирного экономического форума в Москве заявил, что настало время передачи российским регионам отдельных полномочий от федерального центра.

Региональные власти должны самостоятельно решать многие проблемы, не надеясь на центр, отметил вице-премьер. Муниципалитеты также должны получить дополнительные полномочия.

Во время ответов на вопросы участников встречи Шувалов подчеркнул, что вместе с полномочиями необходимо передавать дополнительные финансовые ресурсы.

Вопросы эффективного проведения децентрализации полномочий между центром, региональными и муниципальными уровнями рассматривались правительством и в 2011 и в 2012 годах. В настоящее время правительством ведётся активная работа в разграничении полномочий между центром и субъектами РФ. В решении данного вопроса участвуют все ведомства.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА