Детский сад с инфракрасными полами открыт спустя полгода

Автор: 23.10.2013 Обновлено: 27.10.2021 19:58
Новости. Новосибирск, 23 октября. Прошло почти шесть месяцев, прежде чем администрация Колыванского района Новосибирской области смогла открыть детсад в селе Большой Оеш. Причиной задержки явился инфракрасный тёплый пол, установленный в детском учреждении.

Детский сад с инфракрасными полами открыт спустя полгода. Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images


Детский сад с инфракрасными полами открыт спустя полгода. Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images

В мае 2013 года в селе Большой Оеш был готов к запуску вновь построенный детский садик «Теремок», рассчитанный на сто мест. Так как к центральному отоплению не было возможности его подключить, власти района решили установить в нём инфракрасные тёплые полы. При его приёмке выяснилось, что в детских учреждениях инфракрасные обогреватели по санитарным нормам устанавливать запрещено.

Администрация взялась за переоборудование детского сада, установив в нём в качестве основного источника отопления парокапельные электрообогреватели. Они прошли проверку — и эксперты подтвердили, что такую нагрузку электрооборудование детского сада выдержит.

21 октября родители наконец-то смогли привести в садик своих чад. Роспотребнадзор дал на это своё разрешение, теперь детсад работает в штатном режиме.

Однако эксперты уверяют, что производители тёплых полов в рекламных целях пишут, что у них инфракрасный пол. На самом деле любой обогреватель является инфракрасным.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА