Фермеры Иркутской области получили гранты на развитие своих хозяйств

The Epoch Times23.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фермеры Иркутской области получили гранты на развитие своих хозяйств. Фото: wikipedia.org
Фермеры Иркутской области получили гранты на развитие своих хозяйств. Фото: wikipedia.org
Новости. Иркутск, 23 октября. Фермеры Иркутской области по желанию принимали участие в конкурсах «Начинающий фермер» и «Семейная животноводческая ферма». Победители конкурсов получили денежные сертификаты на дальнейшее развитие своих хозяйств. Об этом сообщается в пресс-релизе регионального правительства.

В Приангарье прошли конкурсы для начинающих фермеров и семейных хозяйств, занимающихся животноводством. Всего в конкурсах соревновались120 участников. Из них 51представитель сельских фермерских хозяйств получил 1,5 миллиона рублей. Фермеры предоставили свои бизнес-планы. Правительство Иркутской области оказывает поддержку фермерам области. Все эти усилия также создают условия для создания новых рабочих мест в отдалённых районах Приангарья.

Министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко заявляет, что в конкурсе «Поддержка начинающих фермеров» желающих было 125 заявок из 25 районных муниципальных образований. Более 100 допущены для участия в конкурсном отборе. 46 из начинающих фермеров стали обладателями грантов. Конкурс проводился в рамках целевой программы (ВЦП) «Поддержка начинающих фермеров Иркутской области на 2013—2014 годы».

Конкурс «Развитие семейных животноводческих ферм Иркутской области» также был проведён в рамках реализации ВЦП «Развитие семейных животноводческих ферм» на 2013—2014 годы. В конкурсе участвовало 15 семей. Размер грантов составил от 10 до 11 млн рублей.

Всего на гранты из областного и федерального бюджетов было выделено 67,5 млн рублей. Каждый победитель конкурсов участник получил до 1,5 млн руб. Затем каждый победитель должен отчитаться за полученный грант. Для этого надо, чтобы фермеры предоставили сведения, на что потрачены деньги. Победители могут направить средства на создание, реконструкцию и модернизацию своих фермерских хозяйств. Также фермеры могут приобрести сельскохозяйственную технику, стройматериалы, спецоборудование, животных.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА