Исторический центр Санкт-Петербурга планируется сохранить

Автор: 24.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Санкт-Петербург, 24 октября. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко 23 октября, выступая перед депутатами Законодательного собрания, высказал мнение о необходимости создания федеральной программы для сохранения исторического центра Санкт-Петербурга.
Санкт-Петербург. Фото: Harry Engels/Getty Images
Санкт-Петербург. Фото: Harry Engels/Getty Images

Губернатор Северной столицы поднял ряд вопросов, один из которых был посвящён сохранению исторического и культурного наследия города. Георгий Полтавченко считает, что необходимо, помимо реновации центра, выяснить, каково состояние исторических и архитектурных памятников, и напомнил, что на обновление центра Петербурга в бюджете заложено 2,8 миллиарда рублей.

Также губернатор поднял вопрос о необходимости учреждения специальной структуры по борьбе с миграционными нарушениями, которая бы отвечала за соблюдение миграционного законодательства и улаживала межнациональные отношения.

Несмотря на обещания градоначальника не поднимать стоимость проезда в общественном транспорте, из-за сложной экономической ситуации тарифы на проезд всё же поднимутся, иначе петербуржцев позже ждёт резкое повышение стоимости проезда.

По сообщению губернатора, затраты города на строительство метрополитена на период с 2014 по 2016 год составят 73 миллиарда рублей. Только в 2014 году будет потрачено на строительство метро 20,7 миллиарда.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА