На 50% снизят транспортный налог владельцам автотранспорта, работающего на природном газе

Автор: 09.12.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Новости. Ханты-Мансийск, 24 октября. В Югре в целях улучшения экологической обстановки и уменьшения выбросов вредных веществ депутатами окружной Думы изменён закон о транспортном налоге.

Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)


Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)

Теперь владельцы автобусов и грузовых автомобилей, использующих в качестве моторного топлива природный газ, будут освобождены от половины транспортного налога. Такая мера поможет повысить использование газа в качестве моторного топлива и увеличить экономическую эффективность использования топливных ресурсов.

Также, уменьшение транспортного налога решит проблему энергосбережения и улучшит экологическую обстановку в Югре.

Владелец автотранспортного средства для снижения налога на транспорт должен иметь документы, подтверждающие установку оборудования для работы на компримированном природном газе соответствующим требованиям безопасности.

На сегодняшний день, по данным окружного департамента дорожного хозяйства, на территории автономного округа в эксплуатации находятся более 500 единиц автотранспорта, работающего на компримированном природном газе.

Данный закон поможет сократить расход быстро истощающихся ресурсов, уменьшить транспортно эксплуатационные затраты, снизить выбросы в воздух загрязняющих веществ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА