Правительство Киргизии намерено организованно отправлять мигрантов в РФ

The Epoch Times25.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Бишкек, 25 октября. Правительство Киргизии намерено организованно отправлять мигрантов на работу в Россию. Подготовленный на эту тему законопроект рассмотрен и подписан в Киргизии и отправлен на рассмотрение российской стороне.
 Правительство Киргизии намерено организованно отправлять мигрантов на работу в Россию. Фото: VYACHESLAV OSELEDKO/AFP/Getty Images
Правительство Киргизии намерено организованно отправлять мигрантов на работу в Россию. Фото: VYACHESLAV OSELEDKO/AFP/Getty Images

Правительство Киргизии на днях обсудило и подписало новый законопроект, предполагающий организованный набор и отправку трудовых мигрантов в Россию.

Законопроект был разработан по предложению Российского правительства. Организованный набор и отправка граждан Киргизии на временную работу в Россию значительно уменьшит проблемы с мигрантами для российских властей. В этом случае большую часть ответственности возьмёт на себя Киргизская сторона. Главный вопрос, стоящий на повестке дня, заключается в создании условий для 100-процентной легализации работы и проживания их в России. Этому может способствовать установление более тесных контактов двух правительств по решению проблем, связанных с трудовой миграцией.

По данным министерства труда, миграции и молодёжи Киргизии, в 2013 году почти полмиллиона граждан республики выехали на работу в РФ. Однако, по словам президента Всероссийской общественной организации «Общество дружбы с Киргизией» Бориса Силаева, на нелегальном положении находятся 360 тысяч граждан Республики Киргизия.

Россия занимает второе место в мире по числу мигрантов, на первом месте — США. Сейчас в России проживает 11 миллионов мигрантов, в основном это граждане Украины, затем по численности идут граждане Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА