Браконьеры убили более ста носорогов в ЮАР

The Epoch Times26.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Йоханнесбург, 26 октября. В ЮАР браконьеры убили более ста носорогов только за последние четыре недели. С января было убито в общей сложности 790 животных, заявил представитель южноафриканского министерства охраны окружающей среды в пятницу, 25 октября.

Фото: RODGER BOSCH/AFP/Getty Images


Фото: RODGER BOSCH/AFP/Getty Images

Браконьерство значительно возросло в последние годы в связи с ростом спроса на рог носорога в Азии. В 2007 году в ЮАР браконьерами были убиты только 13 носорогов.

Активисты по защите животных предупреждают об опасных масштабах браконьерства: число убитых носорогов сейчас превышает число их рождаемости. В Южно-африканской Республике обитает около 80% всех живущих в мире носорогов, их число сейчас оценивается более чем в 25 000 экземпляров.

Традиционная азиатская медицина считает, что препараты, изготовленные из рога носорога, дают сильный исцеляющий эффект, хотя он, как и человеческое ногти, полностью состоит из кератина. Особенно востребован носорожий рог в Китае, Вьетнаме и Лаосе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА