Учителя Якутии примут участие в деловой игре «Профи-учитель»

Автор: 26.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Учителя Якутии примут участие в деловой игре «Профи-учитель». Фото: минобрнауки.рф

Новости. Якутск, 26 октября. Педагоги Якутии примут участие в республиканской деловой игре «Профи-учитель». Это даст им возможность доказать свою профессиональную пригодность и продвинуться по карьерной лестнице.

«Профи-учитель», республиканская деловая игра, или по-другому ЕГЭ для педагогов, привлекла внимание более трёх тысяч учителей Якутии, желающих доказать свою профпригодность посредством этой игры.

О проведении республиканской игры «Профи-учитель» главой Якутии Егором Борисовым указ уже подписан. Первый этап деловой игры пройдёт с 15 ноября по 15 декабря, и в этом туре учителя покажут свою подготовку по основным предметам: английскому языку, информатике, физике, математике, химии, биологии. С 15 января по 15 февраля пройдёт второй, очный тур.

Игра будет проходить анонимно, каждый педагог сможет выбрать для себя псевдоним, и только организаторы будут посвящены, кто стоит за каждым псевдонимом и как он справился со своим заданием. Чтобы выяснить, каков уровень подготовки учителей, им будет задано немало вопросов, которые отразят уровень подготовки каждого из них.

Для отбора участников в деловой игре среди преподавателей Минобразование Якутии в этом году ввело два этапа тестирования: онлайн и очное в Якутске. Те учителя, которые наберут наибольшее количество баллов в абсолютном зачёте, получат приглашение на второй этап.

На специальном сайте, посвящённом деловой игре «Профи-учитель», уже подано более трёх тысяч заявок, и сейчас занимаются их проверкой на соответствие. Результаты игры будут учитываться управлением образования и руководством школ при принятии различных кадровых решений.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА