Разница во времени между Россией и Украиной увеличилась на час

The Epoch Times27.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Россия, 27 октября. В ночь на воскресенье разница во времени между Россией и Украиной увеличилась на один час и составляет теперь два часа. Украина перешла на «зимнее время», в то время как Россия в 2013 году отказалась это сделать.
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Переход на «зимнее и летнее время» в СССР был введён в 1981 году. После распада СССР в 1991 году Украина сразу перешла на своё время, которое на час отставало от московского.

В 2011 году в России закрепилось «летнее время». Отметим, что в этом же году Украинский парламент планировал последовать примеру России, однако массовые протесты населения заставили его отменить поспешное решение. Постоянное «зимнее время» также не закрепилось на Украине, до сих пор в стране существует переход на «летнее» и «зимнее» время.

Законопроект о переходе России на «зимнее время» находится сейчас на рассмотрении в Госдуме. В России разница с астрономическим временем составляет два часа. Несмотря на заверения специалистов, что «летнее время» вредит здоровью россиян, переход на «зимнее время» в этом году в стране не состоялся.

Одной из причин отказа России от перехода на «зимнее время» является проведение в стране Олимпиады «Сочи-2014», начало которой намечено на февраль 2014 года. По оценке экспертов, убытки от перехода на «зимнее время» до проведения Олимпиады «Сочи-2014» будут составлять 300 млн долларов. Это связано с международными обязательствами перед телекомпаниями мира, которые будут освещать это событие.

К концу 2014 года Россия сможет вернуть зимнее время, если соответствующий законопроект будет принят депутатами Госдумы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА