Проливные дожди вызвали наводнения в восточной Индии

The Epoch Times27.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Нью-Дели, 27 октября. По данным властей, в восточной Индии, по меньшей мере, 59 человек погибли. Особенно сильно пострадали штаты Андхра-Прадеш — 29 погибших, и Орисса — 16 жертв. Из-за проливных дождей несколько рек вышли из берегов, более 200 000 человек были расквартированы во временных убежищах.

Проливные дожди вызвали наводнения в восточной Индии. Фото: DIBYANGSHU SARKAR/AFP/Getty Images


Проливные дожди вызвали наводнения в восточной Индии. Фото: DIBYANGSHU SARKAR/AFP/Getty Images

С понедельника, 21 октября, идут сильные дожди в сельском регионе, который известен как производитель риса в Индии. Деревни затоплены, сельскохозяйственные посадки повреждены, автомобильное и железнодорожное сообщение прервано.

По данным регионального отделения гражданской обороны, спасённые из затопленных деревень жители были размещены в 135 временных лагерях. Спасатели не прекращают поиски людей, которые не смогли выбраться в безопасные места из-за наводнений.

В штате Андхра-Прадеш более 72 000 людей из низменных районов были эвакуированы и размещены в приютах. В штате Орисса эвакуировано более 147 тысяч человек.

В воскресенье, 27 октября, стало известно, что ещё три человека погибли на северо-востоке Западной Бенгалии возле столицы штата Калькутты, где два дня непрерывно лил дождь. По прогнозу службы погоды, в начале следующей недели также ожидаются сильные дожди.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА