Двенадцатилетний вундеркинд помогал хакерам взламывать правительственные сайты

The Epoch Times28.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Двенадцатилетний канадский школьник из Монреаля помогал хакерам из Anonymous. Фото: DON EMMERT/AFP/Getty Images Фото: DON EMMERT/AFP/Getty Images Фото: DON EMMERT/AFP/Getty Images
Двенадцатилетний канадский школьник из Монреаля помогал хакерам из Anonymous. Фото: DON EMMERT/AFP/Getty Images Фото: DON EMMERT/AFP/Getty Images Фото: DON EMMERT/AFP/Getty Images
Новости. Канада, 28 октября. Двенадцатилетний канадский школьник из Монреаля признался в том, что помогал хакерам из Anonymous взламывать правительственные сайты. В награду ему обещали новые компьютерные игры.

Канадского школьника завербовали представители международной хакерской группы Anonymous. За взлом сайтов правительства, общественных организаций и др. его обещали отблагодарить новыми компьютерными играми.

На счету юного вундеркинда взломанные сайты полиции Монреаля, Института общественного здоровья Квебека, сайт правительства Чили.

Кроме того, мальчик смог получить доступ к персональным данным многих администраторов и пользователей разных ресурсов. Эти данные он передавал своим сообщникам.

Ущерб, принесённый незаконной деятельностью подростка, оценили в 60 тысяч долларов.

Адвокат юного хакера доказывает в суде, что в деятельности мальчика не было политического мотива. Подросток просто решал сложные и интересные для него задачки, он даже не получал деньги за свою работу. Для него это была игра наподобие с демо счётом на Forex
.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА