В России растёт количество автомобилей, купленных в кредит

The Epoch Times29.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
В России за последнее время увеличилось количество автомобилей, купленных в кредит. Директор по маркетингу Национального бюро кредитных историй (НБКИ) Алексей Волков прогнозирует, если данная тенденция сохранится, то в следующем году 50% автомобилей будет приобретаться в кредит. Немалым спросом также пользуются и авто напрокат в Москве.

В России растёт количество автомобилей, купленных в кредит. Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)


В России растёт количество автомобилей, купленных в кредит. Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)

Автокредитование за последние годы увеличилось. Об этом свидетельствуют статистические данные:

— в 2011 году продажа в кредит составляла 29% автомобилей;
— в 2012 году — 34%;
— за 9 месяцев 2013 года — почти 46%.

Волков отмечает, что на данный период действующий автокредит составляет в среднем 503 тыс. рублей.

Главная причина увеличения количества транспортных средств, приобретённых в кредит — это госпрограмма по субсидированию кредитных ставок на покупку автомобилей. Напомним, Минпромторг РФ ввёл государственную программу по поддержке льготного автокредитования в июле этого года.

Под программу попадают легковые автомобили полной массой менее 3,5т и стоимостью, не превышающей 750 тыс. рублей. Период действия кредитного договора не должен быть более 36 месяцев. Покупатель обязан внести предоплату не менее 15 процентов от стоимости автомобиля.

Субсидии государства способствуют снижению процентных ставок до 10—11%. По программе можно будет купить такие востребованные автомобили как Chevrolet Cruze, Nissan Almera, Ford Focus, Hyundai Solaris, Renault Sandero, Renault Logan, Renault Duster, Volkswagen Polo Sedan, Kia Rio, Skoda Octavia и конечно автомобили, произведённые в России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА