Размер «золотых парашютов» будет ограничен

The Epoch Times29.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Россия, 29 октября. Правительство РФ одобрило законопроект об ограничении выплат топ-менеджерам госкомпаний при их увольнении, так называемых золотых парашютов. Теперь законопроект поступит на рассмотрение в Госдуму.

Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)


Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)

Новый законопроект касается руководителей госкомпаний, их заместителей, главных бухгалтеров, а также членов исполнительных органов организаций, более 50% акций которых находятся в собственности государства.

Законопроект предлагает установить минимальные выплаты при увольнении работника в размере не ниже трёх среднемесячных заработков и не выше шести. Ограничения на выплаты за неиспользованный отпуск не установлены.

Компенсации будут назначаться в случае расторжения трудового договора с работником по инициативе работодателя (при отсутствии вины со стороны работника), либо прекращения действия трудового договора в случае смены собственника организации. При расторжении договора по обоюдному согласию «золотые парашюты» выплачиваться не будут.

Законопроект об ограничении размера «золотых парашютов» был принят после нашумевшей истории с увольнением бывшего президента компании «Ростелеком» Александра Провоторова, который в качестве «золотого парашюта» получил от компании 200 млн рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА