Бренды концерна Chrysler завоевали 15 наград на родео грузовиков в Техасе

The Epoch Times30.09.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40
Ассоциация писателей (TAWA), публикующих статьи на тему авто, назвала Dodge Ram 1500 «Грузовиком Техаса» второй год подряд, в то время как Jeep Grand Cherokee был признан «Внедорожником Техаса» четвёртый год подряд. Обе машины были выпущены в этом году с новыми дизельными двигателями.

Ram 2014 года — лучший грузовик Техаса. Фото: Chrysler/Ram


Ram 2014 года — лучший грузовик Техаса. Фото: Chrysler/Ram

Двадцать третье спортивное состязание грузовиков, проводимое TAWA, состоялось на историческом ранчо Knibbe недалеко от Сан-Антонио 11-12 октября. В этом году оно было очень напряжённым.

Четыре новых грузовика-пикапа боролись за первенство в условиях бездорожья на ранчо Knibbe: Chevy Silverado, бестселлер Ford F-150, Toyota Tundra, единственный грузовик, произведённый в Техасе, и Dodge Ram 1500.

Около 40 членов Ассоциации оценивали эти транспортные средства во время их подъёма по скале, пересечения устья реки и даже буксировки прицепов.

Мощный двигатель EcoDiesel Ram 2014 года с прогнозируемым расходом топлива (1 галон/27миль по шоссе) помог Chrysler Group сохранить титул «Грузовика Техаса».

Jeep Grand Cherokee Limited 2014 года также стал лучшим внедорожником среднего размера, в то время как Jeep Grand Cherokee Summit 2014 года выиграл титул «самый роскошный внедорожник средних размеров». Бренды Jeep, Dodge и Ram завоевали 15 наград.

Ram 1500 2014 года предлагает новый 3-литровый двигатель EcoDiesel, который обеспечивает лучшую в своём классе экономию топлива. Одного галлона хватает больше чем на 25 миль, непревзойдённый крутящий момент и возможность буксировки — до 9200 фунтов.

Рейд Бигленд, президент и главный исполнительный директор торговой марки Ram, сказал: «Награда «Лучший грузовик Техаса» очень много для нас значит. Ваши комментарии и голоса обеспечивают обратную связь и поддержку, в которой Ram нуждается для поднятия планки и совершенствования грузовиков, предлагающих наиболее привлекательные сочетания функций, которые ищут техасцы. И когда дело доходит до экономии топлива, производительности, технологии и долговечности наших машин, мы будем продолжать наше дело, следовательно, ваши читатели, слушатели и зрители получат пользу».

Jeep Grand Cherokee 2014 года предлагает новый двигатель EcoDiesel с лучшим в своём классе расходом топлива — 1 галлон на 30 миль по шоссе, и бесподобный запас хода, составляющий более чем 730 миль.

Боб Хегблум, бренд-менеджер Ram, сказал: «Каждый, кто здесь был, пришёл к нам и рассказал, насколько великолепно грузовики буксировали и ездили по маршруту. Завоевание награды «Лучший грузовик Техаса» действительно подтверждает, что мы приносим на рынок правильные вещи и находимся на верном пути».

Пикапы, внедорожники, кроссоверы в центре внимания

Члены ассоциации TAWA оценивали 61 машину, среди которых были пикапы, внедорожники и кроссоверы, общая стоимость всех автомобилей составила $ 2,9 миллиона.

Члены Ассоциации отметили, что много инженеров из конкурирующих компаний готовы ответить на их вопросы. Это помогает оценить в сравнении буксировочные возможности автомобилей.

«Члены ассоциации TAWA всегда получают удовольствие от родео техасских грузовиков, — сказал Майкл Маррс, президент Ассоциации. — Это уникальная возможность одновременно сравнить разные машины на одном и том же маршруте и обеспечить правдивую обратную связь для наших партнёров по отрасли в режиме реального времени».

«В этом году бренды Ram, Jeep и Dodge концерна Chrysler Group явно произвели впечатление на членов нашей Ассоциации, — добавил Маррс. — Нет сомнений, что инновационные силовые агрегаты, впечатляющие конструкции и новые технологии этих брендов окупают себя».

Завоевателем титула «Кроссовер Техаса» стал Hyundai Santa Fe 2013 года.

Вице-президент корпорации Hyundai Майк ОБрайен сказал: «Мы очень рады, что Hyundai Santa Fe 2013 года был назван «Кроссовером Техаса» и испытываем чувство гордости, видя, что семейство Santa Fe продолжает на родео грузовиков свою серию побед. Учитывая то, что Santa Fe Sport был назван лучшим компактным кроссовером на родео прошлого года, члены TAWA ещё раз подтвердили удивительную универсальность этого кроссовера с его пяти-, шести- или семиместной конфигурациями».

Ford F-150 SVT Raptor Special Edition. Фото: NetCarShow.com
Ford F-150 SVT Raptor Special Edition. Фото: NetCarShow.com
Уже пятый год подряд титул чемпиона среди внедорожников-пикапов завоевал Ford F-150 SVT Raptor 2014 года.

«Члены Ассоциации направили Raptor на один из самых труднопроходимых маршрутов в Техасе, — сообщил Дуг Скотт, менеджер по маркетингу Ford Truck Group. — Raptor в очередной раз показал, почему он является самым лучшим пикапом-внедорожником в Америке, а также любимчиком американцев».

Тойота награждена за соответствие требованиям буксировочных стандартов

Ассоциация TAWA также признала лидерство Toyota Motor Sales (США) в выполнении требований стандарта SAE J-2807. «Тойота» добровольно разработала протокол, который предоставляет потребителям точную информацию о технических требованиях к буксировочным возможностям автомобиля.

Ассоциация TAWA была основана в 1985 году автомобильными журналистами, которые хотели обеспечить путь к профессиональному росту, развитию и созданию дилерских сетей. Эти специалисты стремились создать автомобильное мероприятие, которое было бы уникальным для Техаса.

Родео техасских грузовиков было создано Тимом Спеллом и названо так Томом Вольфгангом. С 1992 года родео грузовиков проводились в Сан-Антонио, Хьюстоне, Далласе, Форт-Уэрте, Гранбери.

В 2003 году Ассоциация TAWA организовала гонки для седанов, спортивных автомобилей и других транспортных средств, не имеющих права принимать участие в родео грузовиков. Они состоялись в районе Техас-Хилл-Кантри возле г. Остин.

«Сводка автоновостей Техаса» (так событие называют сегодня) проводится на техасской автомобильной автостраде в г. Форт-Уэрт. Для получения дополнительной информации посетите www.texasautowriters.org

Номинации 2013 года и автомобили-победители:

Лучший Грузовик Техаса: Ram 1500 (дизель);
Лучший внедорожник Техаса: Jeep Grand Cherokee (дизель);
Лучший кроссовер Техаса: Hyundai Santa Fe;
Лучшая серия грузовиков Техаса: Ram;
Самый выносливый грузовик-пикап: Ram 2500 Heavy Duty Longhorn 2014 года;
Лучший коммерческий автомобиль: Ram Promaster Cargo2014 года;
Самый роскошный грузовик-пикап: Ram 1500 Laramie Longhorn 2014 года;
Лучший пикап-внедорожник: Ford F-150 SVT Raptor 2014 года (пятый год подряд);
Лучший полноразмерный пикап: Ram 1500 2015 года;
Лучший пикап среднего размера: Nissan Frontier PRO4X 2013 года;
Лучшая технология: задняя подвеска Ram;
Лучшие условия связи: связь Uconnect от Chrysler Group с помощью мобильного телефона;
Лучшая трансмиссия: 3-литровый V-6 двигатель EcoDiesel (Ram/Jeep);
Самый практичный внедорожник: Jeep Wrangler 2014 года;
Полноразмерный роскошный внедорожник: Land Rover Range Rover 2013 года;
Самый роскошный внедорожник средних размеров: Jeep Grand Cherokee Summit Diesel 4×4 2014 года;
Самый роскошный компактный внедорожник: GMC Terrain Denali AWD 2013 года;
Лучший полноразмерный внедорожник: Dodge Durango 2014 года (единственный участник в категории);
Лучший внедорожник средних размеров: Jeep Grand Cherokee Limited Diesel 2014 года;
Лучший компактный внедорожник: Jeep Cherokee 2014 года
Лучший полноразмерный кроссовер: Nissan Pathfinder SL 4×4 2014 года;
Лучший кроссовер средних размеров: Hyundai Santa Fe 2013 года;
Лучший компактный кроссовер: Nissan Juke 2013 года (единственный участник в категории);
Самый роскошный кроссовер: Acura MDX Advance 2014 года.

*****

Джо Энн Холт — журналист и автообозреватель, работающий в Далласе, член Ассоциации TAWA.

Версия на английском

_______________________________

Магазин автозапчастей для иномарок
предлагает проверенную продукцию от поставщиков Германии, Италии, Японии. Здесь можно найти расходники, автохимию, масла и жидкости и многое другое. Качественная продукция по доступным ценам ждёт вас в Краснодаре по ул. Дзержинского-92.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА