Взрывы в Махачкале, два человека погибли, пятнадцать пострадавших

Автор: 30.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фото: YURI CORTEZ/AFP/Getty Images
Фото: YURI CORTEZ/AFP/Getty Images
Новости. Махачкала, 30 октября. Сегодня вечером в Махачкале прогремели два взрыва, возле магазина сработали два взрывных устройства, после чего начался пожар. Два человека погибли, пятнадцать получили ранения. Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям.

Сегодня, 30 октября, около 17:00 в Махачкале на пересечении улиц Коркмасова и Дахадаева возле магазина один за другим прогремели два взрыва, в результате чего произошло возгорание. Пламя от пожара распространилось на соседние здания. Пострадали несколько магазинов и свадебный салон.

Два человека погибли на месте, пятнадцать пострадавших госпитализированы с различными травмами. Пострадали также трое сотрудников правоохранительных органов, которые прибыли на место первого взрыва. Второй взрыв, более мощный, чем первый, последовал после того, как на месте первого собралась толпа. Интервал между взрывами составил около семи минут. Стоит отметить, что такой способ осуществления терактов часто применяется боевиками на Северном Кавказе.

По словам очевидцев, пакеты с взрывными устройствами занесли двое молодых парней поочередно в два магазина. Хозяин одного из них сразу выбросил пакет на улицу. Также выяснилось, что для совершения теракта был угнан автомобиль, на котором скрылись злоумышленники. Впоследствии он был брошен на улице и обнаружен сотрудниками полиции.

Улица, на которой произошли взрывы, оцеплена. Там отключен газ и электроэнергия, работают пожарные и оперативники.

Ведётся следствие. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по нескольким статьям.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА