Акция в защиту арестованных активистов Гринпис прошла в Париже

Автор: 01.11.2013 Обновлено: 01.11.2013 12:11
Фоторепортаж. Новости. Париж, 1 ноября.
Фоторепортаж. Новости. Париж, 1 ноября. Акция, призывающая освободить арестованных в России активистов Гринпис группы «Арктика 30», прошла в Париже. Протестующие 31 октября 2013 года сделали импровизированную тюрьму и плакаты с фотографиями заключённых в тюрьму активистов.


Акция в защиту арестованных активистов Гринпис прошла в ПарижеАкция в защиту арестованных активистов Гринпис прошла в ПарижеАкция в защиту арестованных активистов Гринпис прошла в ПарижеАкция в защиту арестованных активистов Гринпис прошла в ПарижеАкция в защиту арестованных активистов Гринпис прошла в ПарижеАкция в защиту арестованных активистов Гринпис прошла в ПарижеАкция в защиту арестованных активистов Гринпис прошла в ПарижеАкция в защиту арестованных активистов Гринпис прошла в Париже

Представители тридцати некоммерческих организаций экологов призвали освободить участников группы «Арктика 30», которая совершила ранее акцию против российской энергетической разведки в Арктике. 18 сентября 2013 года активисты пытались забраться на платформу «Приразломная», чтобы разместить там плакат с требованием прекратить в Баренцевом море разведку нефти. После этого 30 представителей 18 стран были арестованы и теперь находятся в заключении в России. Первоначально их обвиняли в пиратстве, позже заговорили о «хулиганстве», которое несёт более мягкий приговор, но всё ещё наказывается сроком до 7 лет лишения свободы.

Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА